• Определите показатель преломления скипедара и скорость распостронения света в скипедаре если известно что при угле падения

Ответы 1

  • Из закона Снеллиуса угол падения света на поверхность связан с углом преломления соотношением:n1*sinα = n2*sinβ.sinα/sinβ = n2/n1, где n2/n1 = n21 - показатель преломления двух сред, α = 45º, β = 30º.n21 = sinα/sinβ = sin45º/sin30º = 1,41.Показатель преломления также равен:n21 = C/V, С - скорость света (С = 3*10^8 м/с), V - скорость света в скипидаре.V = C/n21 = (3*10^8)/1,41 = 2,13*10^8 м/с.Ответ: Показатель преломления - 1,41, скорость распространения света в скипидаре - 2,13*10^8 м/с.
    • Автор:

      miahrvgp
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years