КПД двигателя лифта:η = А/Q, где η - КПД (η = 85% = 0,85), А - совершенная двигателем работа, Q - затраченная энергия.А = F*S, где F - приложенная сила, F = Fт = m*g (m - масса груза (m = 480 кг), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с^2)); S - перемещение лифта (S = 39 м).Q = N*t, где N - мощность двигателя лифта (Вт), t - время перемещения (t = 1,1 мин = 66 с).η = А/Q = m*g*S/(N*t).N = m*g*S/(η *t) = 480*9,8*39/(0,85*66) = 3270 Вт.Ответ: Мощность двигателя лифта равна 3270 Вт.