Для решения данной задачи нужно вычислить площадь тропинки и площадь одной плитки. Вспомним, что площадь квадрата равна квадрату его стороны. Зная, что сторона плитки равна 25 см, вычислим её площадь.S=25^2=25*25=625 cм^2.Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину. S=a*b, где а - длина, а b-ширина. Зная. что длина равна 10 метров, а ширина 50 см, вычислим площадь. Переведём метры в сантиметры. 1 метр = 100 см. 10 м = 1 000 см.S=1 000 * 50=50 000 cм^2.50 000 / 625 = 80 плиток.Ответ: 80 плиток.