• Найдите потенциальную энергию голубя массой 200 г летящего на высоте 8 м над землей со скоростью 85 км/ч

Ответы 1

  • Потенциальная энергия голубя в поле тяготения Земли рассчитывается по формуле:Ep = mgh, где m - масса голубя (m = 200 г = 0,2 кг), g - ускорение свободного падения (принимаем g = 10 м/с^2), h - высота голубя относительно поверхности земли (h = 8 м). Рассчитаем потенциальную энергию голубя:Ep = mgh = 0,2*10*8 = 16 Дж.Ответ: Потенциальная энергия голубя равна 16 Дж.
    • Автор:

      amelia14
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years