760 мм рт. ст. - стандартное атмосферное давление на уровне моря. При подъеме приблизительно на каждые 10,5 метров над уровнем моря, давление понижается на 1 мм рт. ст., но при таких больших высотах, как 9 км, такая зависимость нарушается.Используем формулу:P = P0*e^(-Mgh/RT),где P0 - атмосферное давление на уровне моря, e = 2,7183, M - молярная масса сухого воздуха, M = 0,029 кг/моль, g - ускорение свободного падения, g = 9,81 м/с², h - высота, м, R - универсальная газовая постоянная, R = 8,31 Дж/моль·К, Т - абсолютная температура воздуха, К, T = t + 273,15, где t = - 40 (приблизительно) — температура Цельсия, выражаемая в градусах Цельсия (обозначение: °C).Р = 760*2,7183^(-0,029*9,81*9000 / 8,31*(-40 + 273,15)) = 760*2,7183^(-2560,41/1937,4765) = 760*2,7183^(-1,3215) = 760 / 2,7183^1,3215 = 760/3,7491 = 202,716 мм рт. ст.760 - 202,716 = 557,284 (мм рт. ст.)Ответ: на 557, 284 мм рт. ст.