• Грузовой автомобиль движется со скоростью 60 км/ч. Водитель видит, что относительно его машины легковой автомобиль пошел

Ответы 1

  • Vгруз = 60 км/ч. Vлег/груз = 20 км/ч.Vлег - ?Скорость легкового автомобиля Vлег относительно неподвижной системы отсчета, относительно дороги будет суммой: скорости подвижной системы отсчета Vгруз, в нашем случае это скорость грузового автомобиля, и скорости тела относительно подвижной системы отсчета, то есть скорость легкового автомобиля относительно грузового Vлег/груз.Vлег = Vгруз + Vлег/груз.Vлег = 60 км/ч + 20 км/ч = 80 км/ч.Ответ: скорость легкового автомобиля относительно дороги Vлег = 80 км/ч.
    • Автор:

      macdonald
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years