• Человек отбрасывает тень в свете уличного фонаря. Рост человека равен 1,8 м, и он стоит на расстоянии 16 м от фонаря.

Ответы 1

  • Скрин: http://bit.ly/2pF8Gk7Решение. 1). Каково расстояние от основания фонаря до крайней точки тени человека, если из условия задачи известно, что он стоит на расстоянии 16 м от фонаря и длина его тени равна 9 м?16 + 9 = 25 (м).2). Во сколько раз длина тени человека, отбрасываемая в свете уличного фонаря, меньше расстояния от основания фонаря до крайней точки тени человека?25 : 9 = 25/9 (раз).3). Чему равна высота фонаря (в метрах), если человек с его тенью, и фонарь с расстоянием от основания фонаря до крайней точки тени человека, являются соответствующими катетами подобных треугольников, а рост человека равен 1,8 м?1,8 ∙ 25/9 = 5 (м).Ответ: высота фонаря составляет 5 метров.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years