Количество теплоты:Q = С*m*∆t, С - удельная теплоемкость воды, m - масса воды, ∆t - изменение температуры воды (∆t = tн - tк, tн - начальная температура, tк - конечная температура).Количество теплоты отданное горячей водой:Q1 = С*m1*(t1 - t3), t1 = 80 °С, t3 = 30 °С.Количество теплоты полученное холодной водой:Q2 = С*m2*(t2 - t3), m2 = 20 кг, t2 = 20 °С.Q1 = Q2.С*m1*(t1 - t3) = С*m2*(t2 - t3).m1 = m2*(t2 - t3)/(t1 - t3) = 20*(10-30)/(80-30) = 8 кг.Ответ: Нужно налить 8 кг горячей воды.