• Какую работу совершает тепловая машина с кпд 11%, если от нагревателя она получает 7200 кДж количества теплоты?

Ответы 1

  • КПД тепловой машины можно рассчитать по формуле:η = А/Q, η - КПД тепловой машины (η = 11% = 0,11), А - совершенная работа тепловой машиной (Дж), Q - полученная от нагревателя энергия (Q = 7200 кДж = 7200*10^3 Дж).Выразим и рассчитаем работу, совершенную тепловой машиной:А = η*Q = 0,11*7200*10^3 = 79,2*10^3 Дж = 79,2 кДж.Ответ: Совершенная тепловой машиной работа равна 79,2 кДж.
    • Автор:

      marcus957
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years