• Определите плотность вещества,если оно при объеме 5 л имеет массу 15 кг

Ответы 1

  • Плотность любого тела можно рассчитать по формуле:ρ = m/V, где ρ - плотность материала, из которого состоит вещество (кг/м^3), m - масса вещества (m = 15 кг), V - объем вещества (V = 5 л = 5 дм^3 = 5*10^-3 м^3).Рассчитаем плотность вещества:ρ = m/V = 15/5*10^-3 = 3000 кг/м^3. Ответ: Искомая плотность вещества равна 3000 кг/м^3.
    • Автор:

      pearson
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years