Скорость мячика при равнозамедленном движении:V = V0 - g*t1, где V - скорость мячика на максимальной высоте (V = 0 м/c), V0 - начальная скорость (м/с), g - ускорение свободного падения (g = 10 м/с^2), t1 - время подъема(t1 = t/2 = 2/2 = 1 с, t - общее время полета мячика (t = 2 с)).0 = V0 - g*t1.V0 = g*t1 = 10*1 = 10 м/с.Высота подъема мячика:h = V0*t1 - g*t1^2/2 = 10*1 - 10*1^2/2 = 10 - 10/2 = 10 - 5 = 5 м.Ответ: Начальная скорость мячика равна 10 м/с, высота подъема мячика равна 5 м.