S1 = 45 м.t1 = 5 с.S2 = 75 м.t2 = 15 с.Vср — ?Для нахождения средней скорости движения Vср необходимо все расстояние S, которое проехал автомобиль, разделить на время его движения t: Vср = S /t.S = S1 + S2.t = t1 + t2.Vср = (S1 + S2) /(t1 + t2).Vср = (45 м + 75 м) /(5 с + 15 с) = 6 м/с.Ответ: средняя скорость движения автомобиля составила Vср = 6 м/с.