Время движения можно рассчитать по формуле:t = S / V, где t — время движения ( с ), V — скорость движения ( км/ч ), S — пройденное расстояние ( S = 120 км ).Так как автобусы двигаются навстречу друг другу, то скорость сближения автобусов равна:V = V1 + V2, где V1 — скорость первого автобуса ( V1 = 20 км/ч ), V2 — скорость второго автобуса ( V2 = 60 км/ч ).V = V1 + V2 = 20 + 60 = 80 км/ч.Рассчитаем время встречи автобусов:t = S / V = 120 / 80 = 1,5 ч.Ответ: Автобусы встретятся через 1,5 ч.