• Под действием силы F=50 Н тело движется прямолинейно так, что зависимость пройденного телом пути s от времени t задаётся

Ответы 1

  • Согласно второму закону Ньютона:F = m * a, где F — сила, которая действует на тело ( F = 50 Н ), m — масса тела ( кг ), а — ускорение тела ( м/с² ).Для нахождения ускорения тела из функции S ( t ) = 5 - 2t + 4t² необходимо взять двойную производную ( производную второго порядка ) из этой функции:x\' = V = ( 5 - 2t + 4t² )\' = 0 - 2 + 8t = -2 + 8t.x\'\' = S\'\' = V\' = а = ( -2 + 8t )\' = 0 + 8 = 8 м/с².Выразим и рассчитаем массу тела:m = F / а = 50 / 8 = 6,25 кг.Ответ: Масса тела равна 6,25 кг.
    • Автор:

      judeuwon
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years