m = 100 г = 0,1 кг.F = 2 Н.a - ?Согласно 2 закону Ньютона, тело под действием постоянной силы F движется с постоянным ускорением а. Значение ускорения а прямо пропорционально силе F, которая действует на тело, и обратно пропорционально массе тела m: a = F / m.Найдем ускорение тела a = 2 Н /0,1 кг = 20 м/с^2.Ответ: тело будет двигаться с постоянным ускорением a = 20 м/с^2.