m = 250 г = 0,25 кг.t = 0,02 с.V0 = 0 м/с.V = 30 м/с.Fср - ?Запишем 2 закон Ньютона для шайбы: Fср = m *a, где m - масса шайбы, a - ускорение шайбы под действием силы удара.Запишем формулу для ускорения: а = ( V - V0) /t, где V, V0 - конечная и начальная скорость шайбы соответственно, t - время за которое происходит изменение скорости.Так как V0 = 0 м/с, то а = V /t. Fср = m *V /t.Fср = 0,25 кг * 30 м/с / 0,02 с = 375 Н.Ответ: средняя сила удара клюшки о шайбу Fср = 375 Н.