• Диаметр настенных часов 20 см. определите скорость движения конца минутной стрелки. Выразите ее в км/ч, м/с.

Ответы 1

  • Скорость движения конца минутной стрелки часов выразим по формуле:V = 2Π * R / Т, где R — радиус настенных часов ( R = 0,5D, где D = 20 см = 0,2 м, R = 0,5 * 0,2 = 0,1 м ), Т — период вращения конца минутной стрелки ( Т = 60 мин = 60 * 60 = 3600 с ).Рассчитаем скорость движения конца минутной стрелки:V = 2Π * R / Т = 2 * 3,14 * 0,1 / 3600 = 1,74 * 10^-4 м/с.V = 3,49 * 10^-4 * 1000 / 3600 = 4,83 * 10^-5 км/ч.Ответ: Скорость конца минутной стрелки равна 1,74 * 10^-4 м/с или 4,83 * 10^-5 км/ч.
    • Автор:

      brunorqjm
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years