Для решения задачи составим пропорцию в которой длина отрезка на карте, а именно 1,8 см будет относится к реальному расстоянию которое равно 270 км, как известная длина равная 2,7 см относится к неизвестному расстоянию х.В числовой форме получим следующее выражение:1,8 см - 270 км.2,7 см - х км.1,8 / 270 = 2,7 / х.1,8 * х = 2,7 * 270.1,8 * х = 729.х = 729 / 1,8.х = 405 км.Ответ.На этой же карте отрезок длиной 2,7 см будет отображать реальное расстояние которое равно 405 км.