• Масса натрия 5г. Из скольких молекул он состоит?

Ответы 1

  • Количество молекул натрия можно рассчитать по формуле:N = υ * Na, где υ — количество вещества ( моль ), Na — число Авогадро ( Na = 6 * 10^23 моль^-1 ).Количество вещества:υ = m / M, где m — масса натрия ( m = 5 г = 5 * 10-³ кг), M — молярная масса натрия ( М = 23 г/моль = 0,023 кг/моль ).Вычислим количество молекул в 5 г натрия:N = υ * Na = m * Na / М = ( 5 * 10-³ * 6 * 10^23 )/ 0,023 = 1,3 * 10^23.Ответ: Число молекул в 5 г натрия равно 1,3 * 10^23.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years