Размеры аквариума: — ширина а = 100 см;— толщина стенки d = a / 100 = 1 см;— длина b = 2 * (a + d) = 2* (100 + 1) = 202 см; — высота h = a + 2d = 100 + 2*1 = 102 см.Если из ширины и длины вычесть по две толщины стенок, а из высоты только одну, то можно найти размеры той части аквариума, которая может быть заполнена водой:— ширина а’ = а – 2d = 100 – 2 = 98 см;— длина b’ = b - 2d = 202 – 2 = 200 см;— высота h’ = h – d = 102 -1 =101 см;— вместимость V = а’ * b’ * h’ = 1979600 см³ = 1,9796 м³.Ответ: 1979600 см³; 1,9796 м³