• Ответье на физику 1.Сколько теплоты необходимо сообщить 2 кг льда температура которого 0 градусов цельсия чтобы он расстаял

Ответы 1

  • 1) m = 2 кг.t1 = 0°С. t2 = 50°С.C = 4200 Дж/кг *°С.λ = 3,4 *10^5 Дж/кг.Q - ?Q = λ *m + C *m *(t2 - t1).Q = 3,4 *10^5 Дж/кг * 2 кг + 4200 Дж/кг *°С * 2 кг *(50°С - 0°С) = 11 *10^5 Дж.Ответ: для плавления льда и нагревания воды необходимо тепловой энергии Q = 11 *10^5 Дж.2) m = 0,5 кг.t1 = 420°С. t2 = 20°С.C = 400 Дж/кг *°С.λ = 1,12 *10^5 Дж/кг. Q - ?Q - ?Q = λ *m + C *m *(t1 - t2).Q = 1,12 *10^5 Дж/кг * 0,5 кг + 400 Дж/кг *°С * 0,5 кг *(420°С - 20°С) = 1,36 *10^5 Дж.Ответ: при кристаллизации и остывании цинка выделится тепловой энергии Q = 1,36 *10^5 Дж.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years