V0 = 0 м/с.V = 20 м/с.S = 120 м.a - ?Для равноускоренного движения тела ускорение определяется формулой: a = (V^2 - V0^2) /2 *S, где V, V0 - конечная и начальная скорость тела, S - пройденный телом путь..Так как начальная скорость движения V0 = 0 м/с, то формула примет вид: a = V^2/2* S. a = (20 м/с)2/2 *120 м = 1,66 м/с^2.Ответ: ускорение тела составляет a = 1,66 м/с^2.