• Робот-андроид массой 50 кг испытывается на усталостную прочность. Ему дана команда прыгать на одной ноге (её масса несоизмеримо

Ответы 1

  • m = 50 кг.g = 10 м/с^2.h = 5 см = 0,05 м.E = 0,5 кВт*ч = 1800000 Дж.t1 = 0,2 с.t - ?При одном прыжке робот истрачивает энергию на увеличение своей потенциальной энергии: E1 = m *g *h.При зарядке робота он получает энергию E = 1800000 Дж, которая вся используется на прыжки. Найдем количество прыжков робота по формуле N = E /E1.N = E /m *g *h.Так как время одного прыжка составляет время t1, то время всех прыжков t будет составлять: t = N * t1.t = E *t1/m *g *h.t = 1800000 Дж *0,2 с/50 кг *10 м/с^2 *0,05 м = 14400 с = 4 ч.Ответ: время прыжков робота составит t = 4 ч.
    • Автор:

      catherine
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years