• Двигатель израсходовал 6 кг керосина за 2 ч. Какова мощность этого двигателя, если его КПД равен 25%?

Ответы 1

  • КПД двигателя рассчитаем по формуле:η = ( А / Q ) * 100%.η = 25 %.Полезная работа двигателя, А = N * t, где N — мощность двигателя, t — время движения ( t = 2 ч = 2 * 3600 = 7200 с ).Затраченная энергия, Q = q * m, q — удельная теплота сгорания керосина ( q = 46 МДж = 46 * 10^6 Дж/кг ), m — масса израсходованного керосина ( m = 6 кг ).η = N * t / ( q * m ) * 100%.N = η * q * m / t = 0,25 * 46 * 10^6 * 6 / 7200 = 9583,3 Вт ≈ 9,6 кВт.Ответ: Мощность двигателя равна 9,6 кВт.
    • Автор:

      oren
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years