Так как масса воды и масса снега, из которого вытопили воду, равны, то будет верно соотношение:m1 = ρ1 * V1 = ρ2 * V2 = m2, где ρ1 — плотность воды, V1 — объем полученной воды ( V1 = 0,75 л ), ρ2 — плотность снега, V1 — объем снега в котелке, объем котелка.Из условий задачи:ρ1 = 4ρ2.Выразим и рассчитаем объем котелка:V2 = ρ1 * V1 / ρ2 = 4ρ2 * V1 / ρ2 = 4V1 = 4 * 0,75 = 3 л.Ответ: Объем котелка равен 3 л.