• Какова масса 0,5 л спирта , молока , ртути ?

Ответы 2

  • Вычислить массу молока, спирта и ртути объёмом 0,5 литра каждое.

    Плотность

    Вычислить массу любого вещества, имея в данных только объём, можно через формулу плотности:

    р=m/V,

    где p - это плотность вещества, m – масса, изучаемого материала, V – его объём.

    Измеряется плотность в кг/м3, гр/см3.

    Плотность для каждого материала является единицей постоянной. Её значения для каждого вещества высчитаны и внесены в специализированные таблицы.

    Табличные значения искомых плотностей:

    • молоко – 1,03 гр/см3;
    • спирт – 0,8 гр/см3;
    • ртуть – 13,6 гр/см3.
    Конверсия

    «Литр» - это единица объёма, но в данной задаче нам необходимо прийти к см3. Для этого переводим 0,5 литра в сантиметры кубические.

    1 литр = это 1000 см3, соответственно 0,5 литра = 500 см3.

    Конечные вычисления

    Исходя из классической формулы плотности, массу вещества можно вычислить таким образом:

    m=p*V

    Значит:

    m (молоко)= 1,03 гр/см3 * 500

    m (молоко)=515 гр.

    m (спирт)= 0,8 гр/см3 * 500

    m (спирт)=400 гр.

    m (ртуть)=13,6 гр/см3 * 500

    m (ртуть)=6800 гр.

    • Автор:

      quinnupyx
    • 4 года назад
    • 0
  • V = 0,5 л = 0,5 *10^-3 м^3.ρм = 1030 кг/м^3.ρрт = 13550 кг/м^3.ρсп = 789 кг/м^3.mм - ?mрт - ?mсп - ?Масса вещества определяется формулой: m = ρ *V, где ρ - плотность вещества, V - объем вещества.mм = ρм *V.mм = 1030 кг/м^3 *0,5 *10^-3 м^3 = 0,515 кг.mрт= ρрт *V.mрт = 13550 кг/м^3 *0,5 *10^-3 м^3 = 6,755 кг.mсп = ρсп *V.mсп = 789 кг/м^3 *0,5 *10^-3 м^3 = 0,3945 кг.Ответ: mм = 0,515 кг. mрт = 6,755 кг, mсп = 0,3945 кг.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years