Данные задачи: Q (количество теплоты, которое получает рассматриваемая тепловая машина за цикл от нагревателя) = 100 Дж; А (работа, которую за цикл совершает рассматриваемая тепловая машина) = 25 Дж.
Значение КПД определим по формуле: η = А / Q.
Произведем вычисления: η = 25 / 100 = 0,25 или 25%.
Ответ: КПД рассматриваемой тепловой машины равен 25%.
Автор:
antwanДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть