Время, в течении которого пешеход был в пути, рассчитаем по следующей формуле:
t = S / V, где S — пройденное пешеходом расстояние ( согласно условию S = 1,8 км = 1,8 * 103 м ), V — скорость пешехода ( считаем постоянной, V = 1,5 м/с ).
Выполним расчет:
t = S / V = 1,8 * 103 / 1,5 = 1200 с = 20 мин.
Ответ: Пешеход был в пути 1200 секунд или 20 минут.
Автор:
andrés49Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть