Данные задачи: m (масса рассматриваемого тела) = 3 кг; F (сила, которая действует на рассматриваемое тело) = 12 Н.
Для вычисления ускорения необходимо разделить силу, которая действует на рассматриваемое тело, на его массу (второй закон Ньютона): a = F / m.
Выполним расчет: a = 12 / 3 = 4 м/с2.
Ответ: Ускорение рассматриваемого тела равно 4 м/с2.
Автор:
elisek0f1Добавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть