t = 4 с.
V0 = 12 м/с.
V = 28 м/с.
a - ?
Согласно определению, ускорением тела a называется векторная физическая величина, которая показывает быстроту изменения скорости тела V.
Ускорение тела, а определяется формулой: a = (V - V0)/t, где V - конечная скорость тела, V0 - начальная скорость тела, t - промежуток времени, на протяжении которого произошло изменение скорости.
a = (28 м/с - 12 м/с) / 4 с = 4 м/с^2.
Ответ: ускорение тела составляет a = 4 м/с^2.
Автор:
salvadorjtmwДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть