1) Вычислим скорость движения велосипедиста, считая ее постоянной:
V = S / t, где S — путь, который преодолел велосипедист ( S = 2,4 км = 2,4 * 103 м ), t — время движения велосипедиста ( t = 20 мин = 20 * 60 с = 1200 с ).
V = S / t = 2,4 * 103 / 1200 = 2 м/с.
2) Вычислим путь, который проедет велосипедист за 1,5 ч:
S1 = V * t1, где t1 = 1,5 ч = 1,5 * 3600 = 5400 с.
S1 = V * t1 = 2 * 5400 = 10800 м = 10,8 км.
Ответ: Велосипедист проедет путь равный 10,8 км.
Автор:
moriahhardingДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть