Скорость автомобиля вычислим по следующей формуле:
V = S / t, где S — пройденное автомобилем расстояние (S = 30 км), t — время автомобиля в пути (t = 0,5 ч).
Приведем все данные задачи к системе СИ:
S = 30 км: 1 км = 1000 м ; 30 км = 30 * 1000 = 30 000 м.
t = 0,5 ч: 1 ч = 3600 с; 0,5 ч = 0,5 * 3600 = 1800 с.
Выполним расчет:
V = 30 000 / 1800 = 16,67 м/с.
Ответ: Скорость автомобиля составляет 16,67 м/с.
Автор:
dustinlambertДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть