Давление, которое оказывает кошка на пол, вычислим по следующей формуле:
P = F / S, где F — сила давления, которую создает масса кошки ( F = Fт = m * g, где m — масса кошки ( m = 5 кг ), g — ускорение свободного падения ( const, g = 10 м/с2 ) ), S — площадь пола, которую занимает кошка ( S = 0,12 м2 ).
P = F / S = m * g / S.
Произведем расчет:
P = 5 * 10 / 0,12 ≈ 417 Па.
Ответ: На пол кошка оказывает давление равное 417 Па.
Автор:
judyb7ewДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть