P = 200 кПа = 200 *10^3 Па.
ρ = 1000 кг/м^3.
g = 9,8 м/с^2.
h - ?
Гидростатическое давление жидкости на дно определяется формулой: P = ρ *g *h. Где ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, h - высота жидкости, в нашем случае глубина.
Выразим высоту воды: h = P /ρ *g.
Плотность воды возьмём из таблицы плотности веществ ρ = 1000 кг/м^3.
h = 200 *10^3 Па/1000 кг/м^3 *9,8 м/с^2 = 20,4 м.
Ответ: глубина скважины составляет h = 20,4 м.
Автор:
ollie76Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Задача 25 , нужно решить через дано и формулу, заранее спасибо))
Предмет:
ХимияАвтор:
ПозитивчикОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть