x = A *t^2 + B *t + C.
A = 0,0023 м/с^2.
B = 2,78 м/с.
C = 600 м.
t = 0 с.
t1 = 30 мин = 1800 с.
V1 - ?
a - ?
Vср - ?
Зависимость скорости движения V(t) от времени будет первой производной от зависимости координаты: V(t) = х(t)\".
Зависимость ускорения движения а(t) от времени будет второй производной от зависимости координаты: а(t) = V(t)\" = х(t)\"\".
V(t) = (A *t^2 + B *t + C)\" = 2 *А *t + В.
V(t) = 2 *0,0023 м/с^2 *0 с + 2,78 м/с = 2,78 м/с.
V1(t1) = 2 *0,0023 м/с^2 *1800 с + 2,78 м/с = 11,06 м/с.
а(t) = (2 *А *t + В)\" = 2 *А.
а1(t1) = 2 *0,0023 м/с^2 = 0,0046 м/с^2.
Vср = (V(t1) - V(t))/t1.
Vср = (11,06 м/с - 2,78 м/с)/1800 с = 0,0046 м/с.
Ответ: V1 = 11,06 м/с, а1 = 0,0046 м/с^2, Vср = 0,0046 м/с.
Автор:
gerardocarrollДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть