х(t) = -40 + 3 *t - 0,4 *t2.
V(t) - ?
S(t) - ?
При равноускоренном движении зависимость координаты тела от времени х(t) имеет вид: х(t) = х0 + V0 *t + а *t2/2, где х0 - начальная координата тела, V0 - начальная скорость движения, а - ускорение движения.
Начальная координата тела х0 = - 40 м, начальная скорость движения V0 = 3 м/с, ускорение движения а = 0,8 м/с2.
V(t) = х(t)\" = (-40 + 3 *t - 0,4 *t2)\" = 3 + 0,8 *t.
S(t) = х(t) - х0 = 3 *t - 0,4 *t2.
Ответ: V(t) = 3 + 0,8 *t, S(t) = 3 *t - 0,4 *t2.
Автор:
adolfovongДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть