m = 500 т = 500000 кг.
V = 10 м/с.
Fтор = 125 кН = 125000 Н.
S - ?
Воспользуемся законом сохранения энергии. В начале торможения полная энергия поезда состояла только из кинетической энергии движения Ек, которая определяется формулой: Ек = m *V^2/2, где m - масса поезда, V - скорость движения.
Во время торможения сила Fтор выполняет работу А, значения которой определяется формулой: А = Fтор *S.
Изменение кинетической энергии равна работе силе торможения: Ек = А.
m *V^2/2 = Fтор *S.
Путь торможения будет определяться формулой: S = m *V^2/2 *Fтор.
S = 500000 кг *(10 м/с)^2/2 *125000 Н = 200 м.
Ответ: тормозной путь поезда составил S = 200 м.
Автор:
hollymuellerДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть