Решение задачи:
Средняя скорость вычисляется через расстояние и время по формуле V=S/t.
В данном случае имеем:
S = 700 000 км
t = 25 ч
V (км / ч)-?
V(м / с)-?
V = S / t = 700 000 / 25 = 28 000 (км / ч) - средняя скорость в км / ч
Чтобы вычислить данную скорость в м / c, необходимо перевести километры в метры (то есть умножить расстояние на 1000, так как в 1 км 1000 м) и перевести часы в секунды (то есть умножить время на 3600, так как в 1 ч 3600 с).
V = S / t = 700 000 * 1000 / (25 * 3600) = 7777,78 (м / с) - средняя скорость в м / с
Ответ: 28 000 км / ч и 7777,78 м / с
Автор:
fresiertxorДобавить свой ответ