Исходные данные: V (вместимость сосуда, объем) = 1 л; m (масса налитой в сосуд жидкости) = 0,93 кг.
Система СИ: V = 1 л = 1 дм^3 = 10^-3 м^3.
Для определения типа жидкости необходимо узнать ее плотность:
ρ = m / V = 0,93 / 10^-3 = 930 кг/м^3.
По таблице плотности для жидкостей можно определить, что в сосуд налито подсолнечное масло.
Ответ: Б) масло подсолнечное.
Автор:
waltersДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть