• 3. Резистор сопротивлением 10 Ом подключен к источнику напряжения. Во сколько раз изменится общее сопротивление, если

Ответы 1

  • 1. При параллельном сопротивлении одинаковых по сопротивлению резисторов общее сопротивление цепи можно определить по формуле: Rобщ = R / n, где R - сопротивление одного резистора, n - количество параллельно соединённых резисторов.

    2. Определяем общее (эквивалентное) сопротивление цепи:

    Rобщ = R / n = 10 / (1+4) = 2 Ом.

    3. Находим кратность изменения сопротивления цепи: k = R / Rобщ = 10 / 2 = 5.

    Ответ: сопротивление цепи уменьшится в 5 раз.

    • Автор:

      calhoun
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years