Ответы 1

  • Исходные данные: V (объем, который занимает газ) = 1 л; m (масса газа) = 5 г; υ (скорость движения молекул газа) = 500 м/с.

    Система СИ: V = 1 л = 1 * 10^-3 м^3; m = 5 г = 5 * 10^-3 кг.

    Давление газа вычислим при помощи следующей формулы:

    P = 1/3 * ρ * υ^2, где ρ — плотность данного газа (ρ = m / V).

    P = 1/3 * (m / V) * υ^2.

    Выполним расчет:

    P = 1/3 * (5 * 10^-3 / (1 * 10^-3)) * 500^2 = 416667 Па ≈ 0,42 МПа.

    Ответ: Давление данного газа составляет 0,42 МПа.

    • Автор:

      joleeyy1o
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years