• Брусок массой 0,5 кг прижат к вертикальной стене силой 10Н, направленной горизонтально коэффициент трения скольжения

Ответы 1

  • По второму закону Ньютона в векторном виде: N+F+mg+Fтр+F1=0F=10Н;m=0,5 кг,м=0,4;F1-?в скалярном виде на оy: mg-Fтр+F1=0ox: N=F;F1=F тр-mg, Fтр= мN=м*F;F1=0,4*10-0,5*10= -10 Н сила должна быть приложена к телу и направлена вверх,чтобы тело равномерно спускалось вниз по стенке.
    • Автор:

      murillo
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years