Исходные данные: m (масса чугунного шара) = 2 кг; V1 (объем полости внутри чугунного шара) = 300 см^3.
Постоянные: ρ (плотность чугуна) = 7000 кг/м^3.
1) Вычислим объем, который в шаре занимает чугун:
V2 = m / ρ = 2 / 7000 = 2,86 * 10^-4 м^3 = 286 см^3.
2) Вычислим объем чугунного шара:
V = V1 + V2 = 300 + 286 = 586 см^3.
Ответ: Объем чугунного шара составляет 586 см^3.
Автор:
natividad0oatДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть