• некоторому металлу массой 400 г, взятому при температуре плавления, передали количество тепло ты 156 кДж. Что это за

Ответы 1

  • Исходные данные: m (масса некоторого металла) = 400 г; Q (количество теплоты, которое передали некоторому металлу) = 156 кДж; металл находится при температуре плавления.

    Система СИ: m = 400 г = 0,4 кг; Q = 156 кДж = 156 * 103 Дж.

    Металл можно определить по удельной теплоте плавления, которую вычислим по формуле: Q = λ * m, откуда λ = Q / m.

    Расчет: λ = 156 * 103 / 0,4 = 390 000 Дж/кг = 3,9 * 105 Дж/кг.

    Ответ: Полученное значение удельной теплоты плавления соответствует алюминию.

    • Автор:

      laramad6
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years