Е = 8 *103 В/м.
q = 105 Кл.
m = 10 г = 0,01 кг.
V0 = 0 м/с.
S = 1 м.
V - ?
На заряженную частицу в электрическом поле действует сила, значение которой определяется формулой: F = q *E.
Запишем 2 закон Ньютона: F = m *a.
q *E = m *a.
Ускорение тела а выразим по формуле: a = (V2 - V02)/2 *S. Так как начальная скорость V0 = 0 м/с, то формула примет вид: a = V2/2 *S.
q *E = m *V2/2 *S.
V2 = q *E *2 *S/m.
V = √(q *E *2 *S/m).
V = √(105 Кл *8 *103 В/м *2 *1 м/0,01 кг) = 40 *104 м/с.
Ответ: скорость частички станет V = 40 *104 м/с.
Автор:
vincent26Добавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть