Начальные данные: H (пройденное расстояние) = 400 м; V (конечная скорость движения) = 72 км/ч; V0 (начальная скорость движения) = 0 м/с.
Система СИ: V = 72 км/ч = 20 м/с.
1) Определим ускорение движения: H = (V2 - V02) / 2a = V2 / 2а, откуда а = V2 / 2H =
202 / (2 * 400) = 0,5 м/с2.
2) Определим время движения: V = a * t, откуда t = V / a = 20 / 0,5 = 40 с.
Ответ: Время движения составляет 40 секунд.
Автор:
dinkylyauДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
rebecaswansonОтветов:
Смотреть