m1 = 2 кг.
V1 = 3 м/с.
V2 = 0 м/с.
V1\" = 0,5 м/с.
V2\" = 8 м/с.
m2 - ?
Запишем закон сохранения импульса: m 1*V1 + m2 *V2 = m 1*V1\" + m2 *V2\", где m 1, m2 - массы шариков, V1, V2 - скорости шариков до удара, V1\", V2\" - скорости шариков после удара.
Так как второй шарик был недвижимый, то V2 = 0 м/с.
m 1*V1 = m 1*V1\" + m2 *V2\".
Формула для определения массы второго шарика m2 будет иметь вид: m2 = m 1*(V1 - V1\")/V2\".
m2 = 2 кг*(3 м/с - 0,5 м/с)/8 м/с = 0,625 кг.
Ответ: второй шарик имеет массу m2 = 0,625 кг.
Автор:
freedomДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть