Исходные данные: η (КПД двигателя внутреннего сгорания) = 30% (0,3); Aп (полезная работа двигателя внутреннего сгорания) = 450 Дж.
1) Количество теплоты, которое было передано двигателю внутреннего сгорания для совершения работы: Q = Aп / η = 450 / 0,3 = 1500 Дж.
2) Количество теплоты, которое двигатель передал холодильнику: Qх = Q - Aп = 1500 - 450 = 1050 Дж.
Ответ: Двигатель внутреннего сгорания отдал холодильнику 1050 Дж теплоты.
Автор:
zaviermcintyreДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
hooperОтветов:
Смотреть