Исходные данные: m (масса взятого железа) = 1 кг; t0 (начальная температура железа) = 10 ºС.
Справочные данные: С (удельная теплоемкость железа) = 460 Дж/(кг*К); λ (удельная теплота плавления железа) = 27 * 10^4 Дж/кг; tпл (температура, при которой начнется плавление железа) = 1535 ºС.
Формула для расчета необходимого количества теплоты: Q = C * m * (tпл - t0) + λ * m.
Выполним расчет: Q = 460 * 1 * (1535 - 10) + 27 * 10^4 * 1 = 971500 Дж.
Ответ: Потребуется затратить 971500 Дж теплоты.
Автор:
platoДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
estrellavbftОтветов:
Смотреть