Исходные данные: T1 (температура, с которой пар поступает в турбину) = 480 К; Т2 (температура, с которой пар покидает турбину) = 300 К.
КПД рассматриваемой паровой турбины можно определить по формуле: η = (Т1 - Т2) / Т1.
Выполним расчет: η = (480 - 300) / 480 = 0,375 или 37,5%.
Ответ: КПД рассматриваемой паровой турбины составляет 37,5%.
Автор:
bongomurrayДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
estrellavbftОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
kellerОтветов:
Смотреть